メニューの終端です。

議員名簿(顔写真付き)

[2017年7月24日]

(敬称略)
平成29年7月24日現在

※当選回数のカッコ内は旧市町での当選回数

1 阿久津 佳子(あくつ よしこ)

あくつ よしこ
  • 住所
     〒306-0211 古河市葛生859番地
  • 電話番号
     0280-92-5839
  • 当選回数
     1回
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会、議会だより編集委員会
  • 所属会派
     政研・市民ベースの会

2 秋山 政明(あきやま まさあき)

あきやま まさあき
  • 住所
     〒306-0221 古河市駒羽根784番地8
  • 電話番号
     080-2555-0595
  • 当選回数
     1回
  • 委員会等
     総務常任委員会、議会運営委員会、議会だより編集委員会(委員長)
  • 所属会派
     政研・市民ベースの会

3 稲葉 貴大(いなば たかひろ)

いなば たかひろ
  • 住所
     〒306-0216 古河市前林1276番地2
  • 電話番号
     0280-92-0402
  • 当選回数
     1回
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会、議会だより編集委員会(副委員長)
  • 所属会派
     古河維新の会

4 靏見 久美子(つるみ くみこ)

つるみ くみこ
  • 住所
     〒306-0128 古河市上片田638番地2
  • 電話番号
     0280-76-6102
  • 当選回数
     2回
  • 委員会等
     総務常任委員会、議会だより編集委員会
  • 所属会派
     古河市公明党

5 大島 信夫(おおしま のぶお)

おおしま のぶお
  • 住所
     〒306-0126 古河市諸川1060番地1
  • 電話番号
     0280-76-5664
  • 当選回数
     2回
  • 委員会等
     産業建設常任委員会(副委員長)
  • 所属会派
     政研・市民ベースの会

6 秋庭 繁(あきば しげる)

あきば しげる
  • 住所
     〒306-0051 古河市茶屋新田71番地4
  • 電話番号
     0280-48-2139
  • 当選回数
     2回
  • 委員会等
     総務常任委員会
  • 所属会派
     -

7 高橋 秀彰(たかはし ひであき)

たかはし ひであき
  • 住所
     〒306-0006 古河市平和町22番3号
  • 電話番号
     0280-32-2159
  • 当選回数
     3回
  • 委員会等
     副議長、文教厚生常任委員会
  • 所属会派
     古河市公明党

8 佐藤 稔(さとう みのる)

さとう みのる
  • 住所
     〒306-0126 古河市諸川583番地8
  • 電話番号
     0280-76-3755
  • 当選回数
     3回
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会(副委員長)
  • 所属会派
     古河市公明党

9 生沼 繁(おいぬま しげる)

おいぬま しげる
  • 住所
     〒306-0234 古河市上辺見578番地
  • 電話番号
     0280-32-9281
  • 当選回数
     3回(1回)
  • 委員会等
     総務常任委員会(委員長)、議会運営委員会
  • 所属会派
     政研・市民ベースの会

10 佐藤 泉(さとう いずみ)

さとう いずみ
  • 住所
     〒306-0013 古河市東本町三丁目7番9号
  • 電話番号
     0280-31-2863
  • 当選回数
     4回(1回)
  • 委員会等
     総務常任委員会、議会運営委員会
  • 所属会派
     市政同志会

11 落合 康之(おちあい やすゆき)

おちあい やすゆき
  • 住所
     〒306-0013 古河市東本町一丁目8番10号
  • 電話番号
     0280-32-0701
  • 当選回数
     4回(1回)
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会(委員長)
  • 所属会派
     -

12 渡辺 松男(わたなべ まつお)

わたなべ まつお
  • 住所
     〒306-0034 古河市長谷町28番36号
  • 電話番号
     0280-22-5002
  • 当選回数
     4回(1回)
  • 委員会等
     産業建設常任委員会(委員長)、議会運営委員会(副委員長)
  • 所属会派
     古河市公明党

13 鈴木 隆(すずき たかし)

すずき たかし
  • 住所
     〒306-0125 古河市仁連736番地1
  • 電話番号
     0280-76-1162
  • 当選回数
     4回(1回)
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会、議会だより編集委員会
  • 所属会派
     真政会

14 園部 増治(そのべ ますじ)

そのべ ますじ
  • 住所
     〒306-0236 古河市大堤1241番地
  • 電話番号
     0280-31-0032
  • 当選回数
     5回(2回)
  • 委員会等
     産業建設常任委員会、議会運営委員会
  • 所属会派
     真政会

15 長浜 音一(ながはま おといち)

ながはま おといち
  • 住所
     〒306-0233 古河市西牛谷1226番地
  • 電話番号
     0280-31-0616
  • 当選回数
     5回(2回)
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会
  • 所属会派
     政研・市民ベースの会

16 赤坂 育男(あかさか いくお)

あかさか いくお
  • 住所
     〒306-0038 古河市西町8番13号
  • 電話番号
     0280-22-7378
  • 当選回数
     5回(2回)
  • 委員会等
     産業建設常任委員会
  • 所属会派
     真政会

17 増田 悟(ますだ さとる)

ますだ さとる
  • 住所
     〒306-0104 古河市恩名1211番地
  • 電話番号
     0280-78-0415
  • 当選回数
     5回(2回)
  • 委員会等
     産業建設常任委員会、議会運営委員会(委員長)
  • 所属会派
     古河維新の会

18 倉持 健一(くらもち けんいち)

くらもち けんいち
  • 住所
     〒306-0202 古河市稲宮1074番地1
  • 電話番号
     0280-98-3454
  • 当選回数
     5回(2回)
  • 委員会等
     議長、総務常任委員会
  • 所属会派
     古河維新の会

19 渡邊 澄夫(わたなべ すみお)

わたなべ すみお
  • 住所
     〒306-0041 古河市鴻巣796番地30
  • 電話番号
     0280-48-1835
  • 当選回数
     6回(3回)
  • 委員会等
     文教厚生常任委員会、議会だより編集委員会
  • 所属会派
     市政同志会

20 四本 博文(よつもと ひろふみ)

よつもと ひろふみ
  • 住所
     〒306-0032 古河市大手町4番1号
  • 電話番号
     0280-33-8005
  • 当選回数
     6回(3回)
  • 委員会等
     総務常任委員会
  • 所属会派
     -

21 黒川 輝男(くろかわ てるお)

くろかわ てるお
  • 住所
     〒306-0211 古河市葛生546番地1
  • 電話番号
     0280-92-3455
  • 当選回数
     8回(5回)
  • 委員会等
     総務常任委員会
  • 所属会派
     真政会

22 並木 寛(なみき ひろし)

なみき ひろし
  • 住所
     〒306-0112 古河市東山田5065番地1
  • 電話番号
     0280-78-0105
  • 当選回数
     8回(5回)
  • 委員会等
     産業建設常任委員会
  • 所属会派
     政研・市民ベースの会

23 小森谷 英雄(こもりや ひでお)

こもりや ひでお
  • 住所
     〒306-0226 古河市女沼1740番地
  • 電話番号
     0280-92-3106
  • 当選回数
     8回(5回)
  • 委員会等
     産業建設常任委員会
  • 所属会派
     市政同志会

24 山腰 進(やまこし すすむ)

やまこし すすむ
  • 住所
     〒306-0101 古河市尾崎3921番地
  • 電話番号
     0280-76-0723
  • 当選回数
     10回(7回)
  • 委員会等
     総務常任委員会(副委員長)
  • 所属会派
     古河維新の会

ご意見をお聞かせください

このページは役にたちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

このページに関するご質問やご意見は、下記「お問い合わせ」へご連絡ください。

お問い合わせ

古河市役所 市議会事務局

電話: 0280-22-5111(古河庁舎・代表) ファクス: 0280-21-1185

お問い合わせフォーム


議員名簿(顔写真付き)への別ルート